返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在网上自行办理社保转移?
时间:2026-04-23 05:08:49
1、首先打开手机菜单,点击进入支付宝
2、进入支付宝首页,找到市民中心,点击并进入到里面
3、点击社保转移申请选项进入
4、选择点击下方的我要申请就可以了
社保参保日期怎么填写
公司社保怎么办理
怎么登录社保费客户端
怎么查询单位社保编号
社保缴费基数怎么查
为你推荐:
可盐可甜是什么意思
什么是网址
纸上谈兵的意思
door是什么意思
氯化钠注射液的作用
绿度母心咒的作用
什么车最安全
满目疮痍的意思
用什么洗脸可以祛斑
前列腺素的作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com