返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
mac如何开启微信摄像头权限
时间:2026-04-23 11:00:55
1、在Mac系统桌面上,点击系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击安全性与隐私进入。
3、在安全性与隐私界面,依次点击隐私-摄像头进入。
4、进入摄像头界面,勾选微信选项即可。
Mac电脑怎么设置触控板?
macbookpro怎么开机
苹果电脑怎么收藏网页
macbook锁屏时间设置
苹果电脑系统偏好设置在哪
为你推荐:
被骗了怎么办
没有结婚证怎么离婚
否定句怎么改
平鱼怎么做好吃
入党动机怎么写
我的世界梯子怎么做
怎么预防高血压
簸箕怎么读
染发剂怎么洗
校草怎么还不和我分手
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com