返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音私信功能?
时间:2026-04-22 04:09:43
1、首先,打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。
2、然后,点击设置,并点击隐私设置。
3、最后,点击谁可以私信我,并点击关闭。这样便可以关闭私信功能了。
抖音私信怎么关闭
抖音私信如何关闭
在抖音上如何关闭私信功能
抖音如何关闭私信功能
抖音私信如何关闭
为你推荐:
什么是erp
白露是什么季节
什么是试管婴儿
地壳中含量最多的元素是什么
mice是什么意思
清吧是什么
什么牌子洗发水好用
专科批是什么意思
什么是演讲
q币是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com