返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置聊天背景
时间:2026-04-24 07:59:17
1、
点击好友
手机微信APP中点击目标好友。
2、
点击更多
右上角点击更多。
3、
点击设置当前聊天背景
找到并点击设置防骗聊天背景。
4、
设置背景
选择图片并点击即可。
微信如何设置我的状态背景图样式
微信如何设置聊天背景图
微信的背景图怎么设置
微信怎么设置背景图片
微信主界面图片怎么设置
为你推荐:
如何缓解工作压力
西瓜影音怎么用
好好生活
梅河口生活信息网
如何更改无线网密码
丁家宜防晒霜怎么样
word里面怎么打分数
柚子怎么剥完整果肉
皇朝家具怎么样
水养绿萝叶子发黄怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com