返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝新消息如何打开振动
时间:2026-04-21 19:19:25
1、第一步:打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】图标进入。
2、第二步:在设置中,点击【新消息通知】选项进入。
3、第三步:在新消息通知页面,打开【振动】即可!
支付宝如何打开新消息声音与振动功能
支付宝振动怎么关闭
支付宝振动怎么关闭
如何启用支付宝新消息通知振动提醒
支付宝新消息通知振动如何关闭
为你推荐:
婚庆公司怎么开
粉象生活邀请码
肄业是什么意思
乘以号怎么打
紫金矿业股票怎么样
气血两亏怎么调理
如何提高心理素质
学生党如何减肥
鼠标突然不动了怎么办
摄像头打不开怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com