返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机关机后仍然大量耗电
时间:2026-04-29 09:33:32
1、打开手机自带的手机管家。
2、进入后,点击下方电池图标。
3、找到电池使用情况,选择应用耗电排行,点击耗电的应用。
4、点击结束运行,即可减少耗电。
手机关机耗电严重怎么办
手机耗电太快怎么解决
手机待机耗电快怎么解决办法
OPPO怎么设置智能耗电保护
手机耗电快关闭这2个开关
为你推荐:
酸奶蛋糕的做法
钧怎么读
拌面酱的做法
蜣螂怎么读
weather怎么读
菜心怎么做好吃
獾子肉的做法
麻辣豆腐的家常做法
烤饼的做法
关东煮的做法及配方
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com