返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何清理抖音的缓存垃圾
时间:2026-05-12 00:05:08
1、
点击三横线图标
先进入手机抖音我的页面,然后点击右上角三横线图标。
2、
点击设置
在抖音弹出来的内容里再点击设置。
3、
再点击清理缓存
在抖音设置的页面里再点击清理缓存就可以了。
抖音怎么清理内存空间
抖音如何清理缓存和垃圾清理?
抖音如何深度清理
抖音怎样清理缓存垃圾
抖音如何清理缓存
为你推荐:
没本钱怎么在手机一天赚500
always怎么读
固特异轮胎怎么样
排骨炖土豆的家常做法
炖兔子肉的做法大全
画画用英语怎么说
雪茄怎么抽
word文档行距怎么调
稷怎么读
嵊怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com