返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置在状态栏上显示电量百分比?
时间:2026-04-24 05:01:24
1、点击桌面图标打开设置。
2、点击设置页面上的通知与状态栏。
3、点击打开电量百分比开关即可。
新手机能不能一边充电一边玩
怎样开启充电指示灯和提示音
opporeno9pro+返回键在哪设置
微信帮助中心在哪里找
iqooz6启用桌面滑屏动效教程分享
为你推荐:
清炖排骨的家常做法
电脑怎么设置密码
三明治的做法大全
杏鲍菇的做法
户口本丢了怎么补办
土豆泥的做法
白灵菇的做法
生姜红糖水的做法
花样馒头的做法大全
油麦菜怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com