返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎样关闭家庭通知?
时间:2026-05-02 23:50:03
1、第一步:打开苹果12手机的设置,点击【通知】进入,如图所示。
2、第二步:在通知页面,点击【家庭】进入,如图所示。
3、第三步:在家庭页面,把【允许通知】选项关闭即可,如图所示。
别克英朗胎压监测怎么看
茉莉花茶的功效
香椿中毒后怎么解毒
红米note8pro怎么导入SIM卡上的联系人到手机
五十铃D-MAX汽车座椅姿势怎么调节
为你推荐:
邹怎么读音
脸上有红血丝怎么治
集体户口怎么领结婚证
嘴干是怎么回事
盛字五笔怎么打
斗鱼直播怎么赚钱
皮皮虾怎么做好吃
发展规划怎么写
本田思域怎么样
新电脑怎么装系统
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com