返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
唱吧怎么上传伴奏
时间:2026-04-22 22:13:45
1、进入唱吧网页版官网主页后,点击“分享伴奏”。
2、点击“上传”。
3、添加歌曲信息——歌曲文件——歌词文件。
4、勾选“同意以上条款”,最后点击“确认上传”。
手机唱吧如何导入本地伴奏
如何把伴奏上传到唱吧?
唱吧怎么上传伴奏
唱吧怎么导入本地伴奏
唱吧怎样导出歌曲伴奏
为你推荐:
脸上有痘痘怎么办
阴道瘙痒怎么回事
精华露怎么用
跤怎么组词
怎么跳皮筋
sofa怎么读
实习手册怎么写
新生儿肺炎怎么办
怎么清理缓存
面包怎么做才松软好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com