返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何取消视频彩铃
时间:2026-04-21 17:58:52
1、首先在微信设置页面,点击新消息通知。
2、然后进入到新消息通知页面,点击来电铃声。
3、然后在来电铃声页面,点击更换铃声。
4、最后在选择铃声页面,点击默认下的使用即可取消微信视频彩铃。
中国移动如何取消视频彩铃
中国移动取消视频彩铃方法
中国电信如何取消视频彩铃
中国电信取消视频彩铃方法
联通彩铃到如何取消
为你推荐:
图片怎么缩小
脚痛怎么办
windows.old怎么删除
胃下垂怎么办
黑头怎么去掉
怎么在淘宝上开网店
肩宽怎么测量
反复发烧是怎么回事
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
怎么去痘坑
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com