返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么去掉iphone键盘首字母自动大写功能
时间:2026-04-23 13:39:09
1、点开iphone设置页,轻触“通用”选项。
2、在通用选项页,跳转到“键盘”设置界面。
3、在键盘设置界面,去掉“首字母自动大写”功能就可以了。
如何关闭iphone英语首字母自动大写光功能设置?
iPhone系统英语键盘“首字母”自动大写怎样关闭
在哪关掉iphone首字母自动大写功能
iPhone英语键盘首字母自动大写怎样启动
iphone英语首字母自动大写怎么关闭
为你推荐:
海尔电热水器怎么样
东北大学秦皇岛分校怎么样
连不上网怎么回事
宝宝不吃饭怎么办
水培绿萝叶子发黄怎么办
atm机怎么存钱
怎么看电脑是32位还是64位
文字中间的圆点怎么打
待业证明怎么开
我的世界木剑怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com