返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表怎么添加第三方表盘
时间:2026-04-29 02:06:13
1、首先我们打开手机,点击进入【表盘商店】app。
2、接着找到喜欢的表盘,点击进入。
3、然后点击右下角的【添加表盘】。
4、最后等同步到手表上边即可。
苹果watch微信来了没有提示
苹果手表Apple Watch怎么设置主屏应用图标
apple watch蜂窝怎么开通
apple watch表盘怎么换
苹果手表怎么熄灭屏幕
为你推荐:
淖怎么读
科龙空调怎么样
肝气郁结怎么调理
八宝饭怎么做
怎么矫正近视眼
微信怎么绑定银行卡
开机启动项怎么设置
平方米怎么算
手机太卡怎么办
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com