返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播间在哪开启点赞震动
时间:2026-04-29 03:23:54
1、第一步,首先打开手机上的抖音,在直播间页面里,点击右下角的三个点符号
2、第二步,接着弹出的页面提示里,点击设置的选项
3、第三步,最后找到点赞震动,拖动滑块,点击开启该功能即可
抖音app用户最近使用过的小程序怎么查看?
棉花糖直播如何进行网络检测
西瓜视频怎样开通直播权限
抖音回顾2019怎么删除 抖音回顾2019怎么关闭
Typemonkey字幕动画视频的手机制作方法
为你推荐:
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
感冒头晕怎么办
微信怎么发红包给好友
电信怎么查话费余额
视频截图怎么截
通知书怎么写
喝酒胃出血怎么办
食欲不振怎么办
手机怎么省电
魅族怎么刷机
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com