返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
qq群怎么分享屏幕
时间:2026-04-24 02:59:55
1、登录电脑qq,点击群聊进入聊天界面。
2、点击右上角电话图标,选择分享屏幕。
3、选择联系人,发起通话。
4、可以选择全屏分享或选择区域分享,这里以全屏分享为例。
qq群视频怎么分享电脑屏幕
qq群怎么共享屏幕
电脑qq群怎么分享屏幕
qq群课堂怎么分享屏幕
qq语音通话怎么分享屏幕
为你推荐:
下载速度慢怎么办
天黑请闭眼怎么玩
太行山大峡谷旅游攻略
新经济政策的特点
凉拌金针菇的家常做法
长兴旅游
白癜风可以治疗吗
门头沟旅游
腿毛太多怎么办
不锈钢盆可以放烤箱吗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com