返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀9从SIM卡导入联系人步骤详解#潮机课堂#
时间:2026-04-22 14:28:57
1、在新手机上的【联系人】中,选择【菜单】>【导入/导出】,选择一个你喜欢的导入方式,就可以啦。
2、使用手机克隆,扫描二维码,选择联系人,轻松将旧手机的号码导入到新手机里来。
华为荣耀如何导入sim卡联系人
华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
荣耀手机联系人怎么导入到手机卡
华为手机怎么导入电话号
华为荣耀手机怎么导出联系人
为你推荐:
西兰花怎么做好吃
孙悟空怎么画
基围虾的做法
鸡胗的家常做法
花怎么画
靠大虾的做法
胖头鱼的做法
酱骨架的家常做法
辣白菜的做法
工资超过5000怎么扣税
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com