返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
借记卡能绑定微信用吗
时间:2026-04-25 12:58:20
1、在手机上打开微信,在微信服务界面里,点击进入钱包。
2、然后在钱包界面里,点击进入银行卡。
3、在银行卡界面里,可以看到绑定好的借记卡,说明在微信上可以绑定借记卡使用。
学生怎么办理银行卡
借记卡能绑定微信用吗
怎么查看银行卡预留手机号
中职学生资助银行卡怎么激活
银行可以现金转到微信吗
为你推荐:
尼维达手表怎么样
旅游大数据
怎么去除眼袋黑眼圈
怎么清理ie缓存
安昌古镇旅游攻略
动画图片怎么制作
郑州市旅游景点
成都市区旅游景点大全
汉中旅游攻略
英国旅游景点
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com