返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启更新提醒功能
时间:2026-04-28 10:26:54
1、进入到主页面中,点击更多选项。
2、如图,此时点击进入短剧选项。
3、进入后,需要点击我的选项。
4、进入后,点击开启更新提醒功能。
怎么找到快手的通知设置?
在快手APP怎么开启活动通知消息
快手怎么看自己点赞作品 快手怎么看赞过的视频
快手接受推送通知怎么设置?
快手消息通知栏不显示通知
为你推荐:
痛经怎么治
白色一次性口罩怎么分正反
我的世界怎么孵龙蛋
月经来了不走怎么办
外墙防水怎么做
奖状怎么画
哥哥太爱我了怎么办漫画
小巴西龟怎么养
报道怎么写
兰蔻粉水怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com