返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
觅悦app消息提示音怎么关闭
时间:2026-04-22 02:58:02
1、打开觅悦app,进入我的页,点击“设置”图标。
2、进入设置页,点击“消息和铃声”设置项。
3、关闭“消息和铃声”开关,即可关闭消息提示声音提醒。
麦浪APP消息提示音怎么关闭?
安心app怎么关闭消息提示音
饭友app怎么关闭消息提示音
抽屉APP怎么关闭消息提示音
饭友APP如何关闭消息提示音
为你推荐:
建行短信服务怎么开通
宫外孕是怎么回事
地理怎么学
华润银行怎么样
我的世界剪刀怎么做
贝雷帽怎么戴
微信群发消息怎么发呢
蒸鱼怎么做
公务员考试怎么报名
耐威克猫粮怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com