返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机相机如何关闭记录地理位置信息
时间:2026-04-23 17:21:45
1、在手机上桌面上打开【相机】软件
2、进入拍照页面,点击右上角【齿轮】图标设置
3、点击【记录地理位置信息】栏右侧【蓝色】图标
4、当记录地理位置信息栏右侧图标变灰,表示已关闭记录地理位置信息啦!
华为相机怎么关闭地理位置显示
华为mate50pro怎么设置微信美颜
荣耀手机怎么开启通知亮屏提示
华为手机相机怎样恢复默认值?
如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?
为你推荐:
婴儿多大可以把尿
黄石旅游景点
马来西亚旅游景点
布洛芬颗粒发烧多少度可以吃
凤凰谷风景区
永州旅游
吃什么水果可以长高
恒大文化旅游城
孕妇可以吃杨梅吗
沈阳旅游
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com