返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机如何一键去除通知提醒?
时间:2026-04-21 17:41:13
1、首先点击“设置”,打开“通知中心”。
2、然后找到图标角标选项,进入“图标角标”。
3、最后关掉不希望提醒的应用,烦人的小红点就再也看不见了。
微信待机时如何接收不到信息
微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
微信如何关闭视频通话功能不让别人发视频请求
微信挂断声音咚一声
微信电话锁屏不显示怎么设置
为你推荐:
手机拍照声音怎么关
染眉膏怎么用
小孩出水痘怎么办
笔记本怎么打开摄像头
水泡破了怎么办
爱和乐怎么样
鼻涕有血丝怎么回事
瓦尔塔蓄电池怎么样
总是失眠怎么办
化妆棉怎么用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com