返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭旁白
时间:2026-04-25 02:32:43
1、首先我们打开手机设置。
2、接着我们只需要在设置中找到【辅助功能】。
3、接着选择【旁白】按钮。
4、最后只需要关闭就好。
1、
点击设置-辅助功能-旁白,关闭即可。
苹果手机不小心按了旁白如何处理?
苹果旁白锁屏了怎样输入密码
苹果旁白模式怎么解锁
苹果怎么关闭旁白
苹果旁白模式黑屏怎么解开
为你推荐:
药明康德怎么样
蹈怎么组词
眼睛闪光是怎么回事
打胎药怎么吃
百雀羚怎么样
怎么知道怀孕了
信用卡丢了怎么办
动态心电图怎么做
怎么定时关机
我的世界手机版怎么玩
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com