返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机音质沙哑怎么调整
时间:2026-04-26 21:33:23
1、第一步
进入到手机桌面点击【设置】,如图所示
2、第二步
然后进入到界面点击【更多设置】,如图所示
3、第三步
进入界面点击【扬声器清理】即可解决手机音质沙哑,如图所示
手机声音突然变沙哑怎么办
手机声音变了变嘶哑了怎么办
手机喇叭突然滋滋声音嘶哑
手机音质沙哑怎么调整
华为手机声音突然沙哑了什么原因引起的
为你推荐:
胸肌怎么练
宝宝拉肚子怎么办
栗子怎么煮好吃又好剥皮
文案怎么写
长方形的体积怎么算
月利率怎么算
分页符怎么设置
电脑怎么刷机
鱿鱼怎么做
adobe怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com