返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请贵州健康码通行证
时间:2026-04-24 09:55:11
1、首先打开手机微信主页,点击右上角放大镜
2、在搜索栏输入【贵州本地宝】,点击下方【搜索】
3、在搜索结果页面点击小程序进入
4、进入运输通行证小程序页面,点击【通行证申请】办理即可。
怎么创建自己的健康码
怎么申请健康码
健康码怎么申请二维码
电子健康二维码怎么弄
健康码怎么弄
为你推荐:
经期推迟怎么办
最安全有效的减肥药
江西婺源旅游攻略
黄山旅游攻略
dnf分解机怎么升级
个人愿景怎么写
鼻翼肥大该怎么办
延禧攻略纯妃
被猫抓伤出血怎么办
日语等一下怎么说
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com