返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯QQ屏幕识图热键怎么设置
时间:2026-05-09 09:24:20
1、开启腾讯QQ软件,点击QQ左下角方框中的更多按钮。
2、点击设置按钮。
3、点击“设置热键”按钮。
4、点击”屏幕识图“选项,再同时按下“Ctrl+Alt+Q”组合键即可。
小红书如何查看赞过的记录
多多自走棋怎么关闭自动升星
iPhone14如何设置文本的高亮标记
蚂蚁森林合种攻略
黎明觉醒攻略大全
为你推荐:
系鞋带的方法
ktv唱歌技巧和发声方法
cs1.6怎么联机
莲藕排骨汤怎么做
生发最好的方法
山药的种植方法
柏氏护肤品怎么样
狐臭的最佳治疗方法
奇瑞怎么样
特殊符号大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com