返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭高途App消息与push通知
时间:2026-04-24 01:21:34
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【消息提醒】点击进入;
4、第四步
勾选【App消息与push通知】关闭,保存设置即可。
途途课堂app怎么关闭消息提醒?
高途课堂在哪开启消息提示
高途APP如何查看优惠活动消息
高途课堂怎么开启消息提醒
高途课堂在哪儿开启App消息与push通知?
为你推荐:
成都有什么好玩的景点
手机话费能干什么
谨慎的意思
5到7万买什么车好
韦编三绝是什么意思
2.0l是什么意思
什么是域名地址
现在什么生意好做呢
微端是什么意思
生日快乐的祝福语
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com