返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ浏览器怎么开启锁定竖屏
时间:2026-05-12 14:44:25
1、先打开手机,点击桌面上的QQ浏览器。
2、点击右下角我的。
3、点击右上角的设置。
4、将锁定竖屏的滑动按钮向右滑动。
5、结果如图所示,这样便开启了锁定竖屏。
QQ如何关闭快速发图进入怼图模式
怎么选购木质手串
神器使升星攻略
成都有什么好玩的地方
瓷砖的好坏怎么鉴别 ?简单几招送给你
为你推荐:
8月3日是什么星座
5g手机什么时候上市
保税区是什么意思
依波路手表什么档次
个人所得税是什么意思
涡轮增压是什么意思
梦到鬼是什么意思
中专和职高有什么区别
一本二本三本是什么意思
适配器是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com