返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博我的常看作者怎么删除
时间:2026-04-21 23:49:21
1、第一步:打开微博APP,切换到我的界面,进入关注
2、第二步:接着选择经常访问,如图
3、第三步:然后点击管理访问记录
4、第四步:最后选中要删除的作者后,点删除即可
微博怎么关闭直播提醒
微博如何修改特别关注微博为智能通知
手机微博只有我关注的人能发私信在哪设置?
手机微博里面怎么把新粉丝关闭
微博渔场怎么查看
为你推荐:
肛裂怎么办
惊喜英文怎么写surprise
葡萄用英语怎么说
雎鸠怎么读
电脑恢复出厂设置会怎么样
日语早上好怎么说
糖醋鱼怎么做
怎么制作视频短片
喝酒过敏怎么办
第三人称转述句怎么改
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com