返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
WIFI万能钥匙如何打开资讯消息提醒
时间:2026-05-02 20:42:21
1、第一步,打开手机桌面上的WIFI万能钥匙,然后在“我的”页面点击“设置”。
2、第二步,之后点击“应用设置”。
3、第三步,最后将资讯消息提醒的按钮往右滑动,滑动完成后便开启资讯消息提醒了。
WIFI万能钥匙怎么设置推荐消息提醒
WIFI万能钥匙如何打开非WiFi网络播放提醒
WIFI万能钥匙怎么开启推荐消息提醒
WIFI万能钥匙怎么开启个性化资讯设置
WIFI万能钥匙怎么开启资讯消息提醒
为你推荐:
电磁阀是什么
什么是美术
支那人是什么意思
冷暖自知是什么意思
太平天国运动失败的原因
什么是硬盘
本命年要注意什么
整备质量是什么意思
什么是慢性病
idc是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com