返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何将点击解锁和拨号盘时振动功能开启
时间:2026-04-23 00:37:41
1、点击设置图标。
2、点击声音。
3、进入声音界面。
4、往下点击最后一栏:更多声音设置。
5、点击后出现更多的设置。
6、往下找到点击时振动这一栏。
7、将点击时振动右边的键往右滑动即可开启。
在哪开启华为手机拨号按键音?
华为p50E如何打开通知亮屏提示
华为手机唤醒功能怎么设置
华为mate50怎么设置长按持续时间
华为手机是如何开启锁屏提示音的
为你推荐:
立方根怎么算
怎么学画画
曲阜师范大学怎么样
脾虚肾虚怎么调理
微信怎么发起接龙
京东怎么分期付款
小兔子怎么养
金泰克固态硬盘怎么样
c盘满了怎么办
鱿鱼干怎么泡发
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com