返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何使用PC浏览器打开手机版网页
时间:2026-04-30 18:57:28
1、打开浏览器,按下“F12”键。
2、点击上方第二个图标,在网页上方点击“responsive”。
3、选择想要模拟的手机。刷新网页即可。
4、总结如下。
如何用电脑打开手机网页
怎样在电脑上打开手机的网页
如何使用电脑访问手机版网页
手机UC浏览器怎么操作才能访问电脑版网页
手机怎么上电脑版的网页?
为你推荐:
小麦胚芽怎么吃
新捷达怎么样
万年青怎么养
操姓怎么读
压缩面膜怎么用
小孩鼻炎怎么办
vest怎么读
我的繁体字怎么写
剁椒怎么做
爱奇艺怎么下载电视剧
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com