返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo信息发送成功提示音怎么开启
时间:2026-04-23 02:14:38
1、打开vivo手机,点击桌面上的设置,,然后点击声音与振动。
2、然后将信息发送成功提示音的滑动按钮向右滑动。
3、结果如图所示,这样便开启了信息发送成功提示音。
vivo手机信息发送成功提示音是如何开启
微信发送成功的声音怎么设置
怎样让微信发出消息时有声音
微信发消息声音嗖一声怎么开
微信发送成功嗖的声音怎么设置?
为你推荐:
100个经典幽默笑话大全
鲜香菇怎么做好吃
结婚祝福语大全简短
农村别墅设计图纸及效果图大全
排宿便清肠道的方法
春饼怎么做又软又好吃
减肥最好的方法
金华火腿怎么做好吃
瘦身方法
体内寒气重怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com