返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么开启语音键盘
时间:2026-04-24 17:15:55
1、在讯飞输入法首页,点击【我的】。
2、打开我的页面以后,点击【设置】。
3、打开设置,点击【语音输入】。
4、页面跳转后,开启【语音键盘】即可。
讯飞输入法语音键盘怎样关闭
讯飞输入法语音键盘如何关闭
讯飞输入法如何开启语音键盘?
讯飞输入法语音键盘如何关闭
讯飞输入法如何关闭语音键盘
为你推荐:
卖家怎么开通花呗
3d灯光怎么打
感冒鼻塞流鼻涕怎么办
五菱怎么样
如何控制血糖
神奇动物在哪里2
一分一段表怎么换算位次
拉萨旅游注意事项
德邦物流待遇怎么样
switzerland是哪里
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com