返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机连接不上手机怎么办
时间:2026-05-02 16:13:37
1、长按耳机开机键,打开耳机进入配对。
2、用手机搜索蓝牙设备,找到耳机配对。
3、有些耳机需要同时按住“+”和“-”号,进入配对。
4、总结如下。
蓝牙耳机连不上手机怎么办
蓝牙耳机怎么连接不上手机怎么办
蓝牙耳机连接不上手机怎么办
蓝牙耳机连接不成功怎么办
蓝牙耳机连不上手机怎么回事
为你推荐:
阖闾怎么读
肾囊肿是怎么回事
凉拌西兰花怎么做好吃
牙疼怎么治
咖喱鸡饭的做法
鱼腥草怎么吃
格式刷怎么用
怎么读
玫琳凯化妆品怎么样
李湘为什么那么有钱
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com