返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭自动删除观看历史
时间:2026-04-21 23:20:15
1、在爱奇艺我的界面,打开设置。
2、在设置界面,点击内容推荐管理。
3、在内容推荐管理界面,单击观看历史自动删除。
4、点击不自动删除观看历史,这样就关闭成功。
爱奇艺APP怎么关闭观影历程
爱奇艺如何关闭观影历程
爱奇艺怎么清除观看历史
爱奇艺观影历史如何隐藏
爱奇艺怎么隐藏自己的观影历程记录
为你推荐:
b是什么意思
11月30日是什么星座
cpa是什么意思
网签是什么意思
apex是什么意思
来而不往非礼也什么意思
精日分子是什么意思
假释是什么意思
巴图为什么叫巴图
lion是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com