返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何让提醒事项在手机桌面上显示
时间:2026-05-01 02:23:03
1、长按桌面空白处,点击左下角+添加。
2、在添加组件页面向上滑动屏幕,如果没有找到,就点击底部的更多组件,在更多组件里找到并点击。
3、长按“时间”组件,并将其拖动到桌面上即可。
怎么把日程提醒放在手机桌面
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
手机日历怎么备注农历生日提醒
苹果手机怎么提醒重要日子
日历怎么设置生日提醒
为你推荐:
中学生怎么赚钱
怎么艾特别人
105000大写怎么写
体寒的人怎么调理
宫颈囊肿怎么治疗
怎么看电脑是什么系统
横折折撇怎么写
牛栏奶粉怎么样
怎么治疗失眠
雷锋怎么牺牲的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com