返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么设置收款金额
时间:2026-04-23 06:33:37
1、第一步:打开数字人民币APP,在首页进入收付
2、第二步:在界面底部选择收钱
3、第三步:在二维码下方设置金额
4、第四步:最后输入指定金额,点击确定即可
超火的朋友圈九宫格带背景图视频如何制作
微信朋友圈怎么发布照片视频
微信怎么将群成员设为关注
用趣推如何在微信朋友圈发长视频,突破10S限制
如何制作微信朋友圈九宫格视频
为你推荐:
打勾的符号怎么输入
李湘为什么那么有钱
微信公众号怎么创建
减肥水果酵素的做法
排卵试纸怎么用
丕怎么读
腿上有红色的血纹是怎么回事
小米路由器怎么设置
敦怎么读
草莓英语怎么说
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com