返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机锁屏声音怎么关闭
时间:2026-04-21 21:37:49
1、
点击声音与振动
在设置页面,点击声音与振动。
2、
关闭锁屏声音
在声音与振动页面,关闭锁屏声音。
3、
关闭成功
这样就关闭锁屏声音成功。
oppo手机如何关闭锁屏提示音?
oppo手机怎么设置状态栏不要显示闹钟图标?
oppo手机如何设置锁屏提示音
oppo手机虚拟按键振动怎么关?
oppo手机怎么显示电量
为你推荐:
河源旅游景点
晚餐吃什么可以减肥
西安旅游攻略
旅游交通
四月份适合去哪里旅游
遂宁旅游
大益普洱茶怎么样
厦门 旅游
妈咪爱可以长期吃吗
孕妇可以喝蜂蜜水
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com