返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫怎么关闭天猫活动消息推送
时间:2026-04-26 19:58:16
1、打开手机天猫,点击右下角的“我”。
2、再点击右上角的设置图标。
3、然后彩裁付点击“消息提醒设置娃畜”。
4、点击“天猫活动”。
5、最后宿绵将“接收消息推送”后的开关关闭即可。
淘宝怎么关闭没用的消息通知
淘宝逛逛视频自动播放怎么关闭
淘宝APP搜索发现如何屏蔽?
天猫店铺内视频自动播放怎么开启?
如何关闭淘特新消息提醒
为你推荐:
深圳周边旅游景点
如何制作软件
税前利润怎么算
驱动人生怎么样
路由器管理
美国的首都是哪里
怎么恢复回收站
如何设置路由器
上海环球雅思怎么样
早泄如何治疗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com