返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置驾车导航时进入驾车模式
时间:2026-05-10 05:07:36
1、在手机设置页找到【特色功能】。
2、在特色功能页面中点击【MIUI实验室】。
3、选择【驾车模式】。
4、在驾车场景页面中点击【高级设置】。
5、打开【地图进入驾车导航时提示进入】设置。
MIUI12系统的小米手机怎么开启驾车模式
miui13如何启用手机的深色模式
小米手机最近任务怎么设置为横向排布
小米手机开启驾车模式
小米手机怎么开启锁屏画报
为你推荐:
烂嘴角怎么治
cf怎么调全屏
apec怎么读
qq号忘了怎么找回
广东麻将怎么打
月经期间同房会怎么样
电脑桌面怎么设置密码
孕妇感冒鼻塞怎么办
大便不成形怎么办
怎么去老年斑
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com