返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么把一键锁屏设置在桌面上
时间:2026-05-14 04:31:05
1、打开手机桌面空白处,用两个手指向一起捏合。
2、点击下方的桌面小工具。
3、找到一键锁屏,点击即可放置到手机桌面上。
华为手机怎么一键锁屏
荣耀手机怎么设置一键锁屏
荣耀magic5一键锁屏设置教程
华为手机怎么一键锁屏
荣耀手机怎么设置熄屏显示时间?
为你推荐:
蜗居的意思
悲壮的意思
鸿什么什么制
夜书所见的意思
貂皮大衣什么品牌好
快递未妥投是什么意思
保罗沃克什么时候死的
direction是什么意思
凶神恶煞的意思
三生有幸的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com