返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机app store更新通知如何关闭
时间:2026-04-22 12:57:59
1、第一步、先进入苹果手机app store里,然后点击登录的账户头像。
2、第二步、在登录的苹果帐户页面里点击通知。
3、第三步、在app store的通知页面里关闭新功能与更新内容就可以了。
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
苹果手机app store如何关闭更新通知
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
苹果手机怎么关闭更新提示
为你推荐:
粗心大意的近义词
银行流水怎么做
自信的近义词
孕妇有脚气怎么办
鸡汤怎么煲
飞度怎么样
蜂皇浆怎么吃
京东快捷支付怎么取消
五十岁女人最佳发型
今年最流行的发型
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com