返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎么关闭直播礼物特效?
时间:2026-04-28 03:32:19
1、首先,打开愁披败腾讯NOW直播app,进入我的页面,点击‘设置’;
2、然后,在设置页面里,点击‘直播特效设置’;
3、最后进入直播特效页面,点击关闭‘礼物特八舍效畜悦’即可。
腾讯NOW直播软件中礼物特效功能是如何开启
腾讯NOW直播软件如何开启礼物特效功能
如何关闭NOW直播礼物特效
NOW直播怎么停用礼物特效
NOW直播如何关闭礼物特效
为你推荐:
dts是什么意思
小米8什么时候上市的
知足常乐什么意思
枫叶像什么
血友病是什么病
ssd是什么意思
ppt用什么软件制作
计算机科学与技术是学什么的
来日方长什么意思
93年属什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com