返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
智能手机外文轻松翻译
时间:2026-04-23 04:03:54
1、打开手机,使用任意一款浏览器;
2、打开浏览器,任意打开任意一段英文;
3、两手指分开长按屏幕,当出现‘全屏翻译’后,选择点击全屏翻译;
4、自动翻译成中文。
怎样快速翻译一篇外文?
外文短句怎么翻译
怎样找毕业论文的外文翻译?
如何快速翻译外文文献论文?
如何翻译外文短句
为你推荐:
电子邮件怎么写
怎么开罐头
左腿发麻是怎么回事
平衡车怎么操作
闭经怎么能调有月经
小米充电宝怎么样
白条鸡怎么炖好吃
违章滞纳金怎么算
游戏蜂窝怎么用
眼药水怎么滴
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com