返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
通讯录怎么从旧手机导入新手机
时间:2026-04-23 21:20:47
1、在手机上点击设置;
2、然后点击通讯录进入;
3、最后点击导入通讯录就可以。
换手机怎么把通讯录导入新手机
换手机了怎么把号码转移到新手机
手机通讯录怎么导入到新手机
怎么把旧手机的联系人导入新手机
如何将旧手机的通讯录转移到新手机上
为你推荐:
qq群怎么升级
奥特曼图片大全
咸鸭腿怎么做好吃
好吃的家常菜做法
治疗牙疼的快速方法
扁豆怎么做好吃
青萝卜怎么做好吃
月经有血块怎么回事
小游戏大全4399
的方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com