返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
VIVO X80如何开启NFC
时间:2026-04-26 00:29:27
1、打开设置,点击其他网络与连接菜单;
2、点击NFC选项;
3、开启NFC右侧开关即可;
4、也可以从手机屏幕顶部下滑,找到NFC图标,点击成为蓝色即可。
vivox80怎么设置开启nfc功能?
vivo手机开启了NFC不能使用的解决方法
nfc怎么刷公交卡
怎么删除nfc中已经添加的门禁卡
坐地铁怎么用nfc微信支付
为你推荐:
什么是帝国主义
上位是什么意思
淼淼是什么意思
唯恐的近义词是什么
委差是什么意思
男生学什么技术好
一元复始是什么意思
踌躇是什么意思
尾牙是什么意思
mature什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com