返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
macbook熄屏设置
时间:2026-04-25 22:05:37
1、
打开系统偏好设置
点击苹果下拉菜单上的系统偏好设置。
2、
打开节能
点击打开窗口下方的节能选项。
3、
设置时间
滑动设置熄屏时间即可。
苹果电脑怎么设置熄灭屏幕时间
苹果电脑屏幕常亮怎么设置?
mac设置屏幕休眠时间
苹果电脑怎么重启
mac系统怎么调屏幕待机时间?
为你推荐:
vivo手机怎么样
豆浆怎么做
腊肉怎么做
信用卡利息怎么算
省略号怎么打
猫见了老鼠为什么拔腿就跑
wis护肤品怎么样
海水为什么是蓝色的
怎么投诉快递
为什么放屁很臭
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com