返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻互动消息推送怎么开启与关闭
时间:2026-04-22 01:40:33
1、打开澎湃新闻“我的”页面,点击“设置”小齿轮图标进入。
2、点击“推送设置”。
3、将“互动消息”旁的小滑块点亮即可开启推送。
4、将“互动消息”旁的小滑块点暗即可关闭推送。
澎湃新闻互动消息在哪里打开
澎湃新闻怎么关闭互动消息
澎湃新闻如何关闭互动消息
澎湃新闻怎么关闭推送消息
澎湃新闻互动消息打开怎么做
为你推荐:
板栗怎么保存不会坏
页眉怎么从第三页开始
电信人工服务怎么打
山东青岛旅游
如何射精
黑头粉刺怎么治疗
苹果6如何截屏
如何制作电子公章
如何减大腿
山根是哪里
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com