返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何用支付宝查看苏康码?
时间:2026-04-26 12:17:51
1、打开手机支付宝软件,在首页找到健康码,如图。
2、点击进入,选择地区,立即查看,如图。
3、点击确定,填写个人信息,勾选本人知情同意,点击激活领码。如图。
4、然后就会出现苏康码了,如图。
办结婚证在哪里办
vivo手机如何投屏到电视机上
一年级行为养成手抄报
蜂蜜百合汁--饮品
妙招_如何去掉额头上的皱纹
为你推荐:
牛仔裤怎么洗不掉色
锁屏密码忘了怎么办
ps怎么合并图层
宝宝消化不良怎么调理
ps怎么画圆
怎么关闭win10自动更新
左附件囊肿怎么治疗
gta5怎么下载
我的世界金苹果怎么做
橄榄油怎么用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com