返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置优化加速呢?
时间:2026-04-22 12:19:31
1、
打开
红米手机上的
手机管家
;
2、接着
点击
右上角的
设置图标
;
3、然后
点击优化加速
;
4、
先点击锁定任务;
5、
点击开启需要锁定的任务
;
6、再
点击锁屏清理内存
;
7、
选择点击相应时间
即可
小米手机设置优化加速功能的方法
红米手机通知栏样式设置的方法
小米手机状态栏图标怎么去掉
红米手机怎么关闭智能助理
红米手机往上拉的新闻怎么取消
为你推荐:
桂圆泡水喝的功效
老公出轨了怎么挽回
高云翔怎么了
seiko手表怎么样
连笔字怎么写图解
范仲淹是哪个朝代的哪里人
北京高铁站在哪里
北京住宿哪里便宜
哪里买机票最便宜
cad如何标注尺寸
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com